微信怎么开启记账日报

 时间:2026-05-01 07:41:22

1、进入微信App后点击页面左下方的【微信】。

微信怎么开启记账日报

2、点击进入【微信支付】。

微信怎么开启记账日报

3、进入页面后轻触进入页面下方的【我的账单】。

微信怎么开启记账日报

4、然后点击进入【账单明细】。

微信怎么开启记账日报

5、进入账单明细页面后点击页面右下方的【设置】。

微信怎么开启记账日报

6、在页面找到【记账日报】点亮后方的按钮就开启成功了。

微信怎么开启记账日报

微信怎么开启记账日报

  • qq消息记录不见了消失怎么处理找回来
  • 【小花仙手游】花精灵王吉祥怎么获得
  • 《元气骑士》远程联机怎么改房间名
  • 如何经营照片快洗
  • 十几五计划怎么算
  • 热门搜索
    怎么游泳 记者证怎么考 异地恋怎么聊天 二手房过户费怎么算 嗲怎么读 乌龟怎么分公母 耳石症是怎么引起的 印花税怎么算 晕车怎么办最有效方法 分页符怎么设置