iphone4黑屏了怎么办

 时间:2026-05-06 11:07:44

1、 电源键+home键一起按15秒,然后都放开,再按电源键3秒试试前一个步骤是强制关机,后一步是开机。

2、把iphone4(USB)连接电脑同时按HOME+POWER键10秒左右会出现恢复选项的 。按恢复OK,iphone4还原。

还有就是在网上多搜集点答案,挨个试试,实在不行就去买手机的地方进行维修。

  • 是不是真的要有备胎
  • 野生木山药茶对人有什么作用?
  • 孕酮低吃该吃什么
  • 腊肉中秋粽子的包法
  • 粉丝炒芹菜怎样做才好吃
  • 热门搜索
    张家界旅游景点全景图 晚上直接可以浏览的网址 粤菜特点 陕西旅游景点大全介绍 乡村旅游规划 微波炉可以当烤箱用吗 广州怎么去香港 酒精过敏了怎么办 凉拌豇豆 手机运行慢怎么办