荣耀20怎么关闭休眠时始终保持网络连接功能

 时间:2026-04-24 12:39:50

1、打开荣耀20手机设置功能

荣耀20怎么关闭休眠时始终保持网络连接功能

2、在设置惹裁帽中点击电池选项(图片中圈红的部分)

荣耀20怎么关闭休眠时始终保持网络连接功能

3、接着,点击更多电池设置选项(图片中圈红的部分)

荣耀20怎么关闭休眠时始终保持网络连接功能

4、然后,点击关闭休眠时始终保持网络连接功罪材能开关(图片中圈红的部分)

荣耀20怎么关闭休眠时始终保持网络连接功能

5、点击娃孝关闭后,系统会自动保存设置,以后手机在休眠状态的时候,网络连接就会自动断开了

荣耀20怎么关闭休眠时始终保持网络连接功能

  • 华为日历显示节假日休假信息怎么开
  • 和平精英如何获取2022烟花降落伞
  • 毛胚墙面处理施工过程
  • 国腾身份证读验器USB驱动安装教程
  • 如何在电脑中观看电视剧
  • 热门搜索
    圆脸适合什么发型女 阡陌是什么意思 part是什么意思 教师节送什么 修罗是什么意思 摘要是什么意思 备胎是什么意思 nfc是什么 h7n9是什么病毒 ais是什么意思