如何关闭快手戳一下消息通知

 时间:2026-04-29 02:58:47

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何关闭快手戳一下消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭快手戳一下消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭快手戳一下消息通知

4、通知设置界面点击“戳一下”后面的圆点

如何关闭快手戳一下消息通知

5、“戳一下”后面的圆点变为灰色即表示关闭快手戳一下消息通知成功

如何关闭快手戳一下消息通知

  • 快手怎么关闭戳一 下消息通知
  • 如何取消快手已戳?
  • 快手怎么取消戳一下功能
  • 快手戳一下怎么取消?
  • 快手戳一戳怎么取消
  • 热门搜索
    瘦脸好方法 财务报表分析方法 口腔溃疡的治疗方法 土豆炖排骨的家常做法 平方公式大全 系鞋带的漂亮方法 自拍杆怎么使用 好吃的素菜 辨别方向的方法有哪些 入库单怎么填写