作业帮如何开启个性化推荐?

 时间:2026-05-03 00:01:52

1、点击图标,进入“作业帮”手机APP。

作业帮如何开启个性化推荐?

2、在“作业帮”首页,点击右下角“我”。

作业帮如何开启个性化推荐?

3、在打开的页面,点击“设置”。

作业帮如何开启个性化推荐?

4、在“设置”页面,点击“系统设置”。

作业帮如何开启个性化推荐?

5、在“系统设置”页面,点击“个性化推荐”,开启即可。

作业帮如何开启个性化推荐?

  • 怎么关闭手机后台运行
  • vivo手机三指下滑解锁功能是怎么设置的?
  • 手机正在运行的程序怎么关闭
  • 手机如何开启智能省电
  • 荣耀9如何关闭应用权限
  • 热门搜索
    一体化生活污水处理设备 如何治疗慢性咽炎 怎么去月光林地 胃酸过多如何调理 生活改造家 虚伪是什么意思 高科路由器怎么设置 工资会计分录怎么做 如何录歌 如何练字能够快速练好