微博怎么允许向我推荐通讯录好友

 时间:2026-05-01 17:39:46

1、开启应用封面

开启微博的应用封面。

微博怎么允许向我推荐通讯录好友

2、开启设置窗口

进入应用主页,开启右上方设置的窗口。

微博怎么允许向我推荐通讯录好友

3、加载隐私设置目录

加载隐私设置的目录。

微博怎么允许向我推荐通讯录好友

4、关闭不允许给我推荐通讯录好友开关即可

关闭“不允许给我推荐通讯录好友”的功能后方的开关,即可允许向我推荐通讯录好友。

微博怎么允许向我推荐通讯录好友

  • 微博怎么找到通讯录好友?
  • 微博如何查找手机联系人好友
  • 微博怎么找手机通讯录好友
  • 微博通讯录好友在哪里
  • 2021微博怎么没有通讯录好友了
  • 热门搜索
    日新月异的异是什么意思 中元节是什么 什么像什么比喻句 莫代尔是什么面料 otg线是什么 长沙有什么好玩的旅游景点 sugar是什么意思 和弦是什么 is是什么 撸啊撸是什么游戏