华为mate40pro+怎么设置显示实时网速

 时间:2026-04-23 21:19:31

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入显示和亮度。

华为mate40pro+怎么设置显示实时网速

2、第二步、点击进入更多显示设置。

华为mate40pro+怎么设置显示实时网速

3、第三步、点击开启显示实时网速即可。

华为mate40pro+怎么设置显示实时网速

4、第四步、开启之后,可以看到华为手机顶部已经显示网速了,根据需要使用。

华为mate40pro+怎么设置显示实时网速

  • 供暖温度不达标怎么投诉
  • 如何启用凤凰新闻推送设置
  • 五子棋山口规则棋谱
  • 空气源热泵结水垢怎么办?
  • 如何制作黄金米块
  • 热门搜索
    怎么默认浏览器 怎么清理毛孔 项羽是哪里人 怎样修改路由器密码 如何提升学历 顺丰速运怎么样 手机录音在哪里找 如何做月饼 宁波工程学院怎么样 络腮胡怎么办