探探如何开启显示消息预览

 时间:2026-04-24 19:51:34

1、手机打开“探探”App,探探主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

探探如何开启显示消息预览

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

探探如何开启显示消息预览

3、设置界面点击“隐私和通知”打开隐私和通知设置界面

探探如何开启显示消息预览

4、隐私和通知设置界面点击“显示消息预览”后面的圆点

探探如何开启显示消息预览

5、“显示消息预览”后面的圆点变为橙色即表示探探开启显示消息预览成功

探探如何开启显示消息预览

  • 时光倒数APP怎么注销账户
  • 趣牵手APP如何注销账户
  • 什么英雄适合出魔切?
  • 皮皮在哪里查看实名认证呢?
  • 回享本从36级如何升到37级
  • 热门搜索
    算盘怎么用 鱼香肉丝的家常做法 新疆大盘鸡的正宗做法 茼蒿的做法大全家常 炸麻花的做法 潺怎么读 淖怎么读 菜煎饼的做法 甜酒的做法 凉拌银耳的家常做法