苹果手机文件怎么加密码锁定

 时间:2026-05-05 13:17:42

1、点击三横图狠祝标

打开手机上的备忘录,在备忘录里放入加密的文择掩件点击右上角的…图标。

苹果手机文件怎么加密码锁定

2、点击锁定

弹出来的内容里点击锁定。

苹果手机文件怎么加密码锁定

3、输入锁定密码排场涛

弹出来的内容里输入锁定备忘录的密码再点击好。

苹果手机文件怎么加密码锁定

  • 苹果手机怎么设置隐私密码
  • 苹果手机隐私空间在哪里设置
  • 苹果手机视频怎么加密
  • iphone12隐藏视频加密
  • iPhone14如何打开照片APP的使用面容ID功能
  • 热门搜索
    阴虱怎么治 怎么注册qq号 黑人尺寸太大怎么进去 ps怎么导入笔刷 舒适达牙膏怎么样 学习情况怎么写 dota2怎么玩 北方工业大学怎么样 胤礽怎么读 脚脖子疼是怎么回事