魅族18在哪关闭桌面悬浮球

 时间:2026-04-29 12:14:24

1、通常这些手机使用的更改都是在设置里面操作。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

2、进入设置后,找到辅助功能。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

3、在辅助功能里我们就可以看见悬浮球选项。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

4、选择悬浮球右侧按钮点击即可关闭。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

5、当然,还有一种更简单的方法便是用户们下拉菜单栏,点击悬浮球选项就能关闭。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

  • qq浏览器壁纸要怎么设置为简洁模式
  • 小米手机屏蔽按键是如何关掉的?
  • 小森生活中怎么到达雾雪峰
  • 小米手机软件自动进入播放页怎么设置
  • 小米如何重置设备标识信息?
  • 热门搜索
    ps怎么调色 防水怎么做 营业执照注册怎么办理 困了怎么办 西兰花怎么洗 放屁很臭是怎么回事 眼睛痒怎么办 怎么查看电脑显卡 咸鸭蛋怎么吃 粉刺怎么去除