开黑语音怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-22 20:09:47

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

开黑语音怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息设置选项【截图中圈红的部分】

开黑语音怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击接受推送通知设置【截图中圈红的部分】

开黑语音怎么关闭app消息推送通知功能

4、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

开黑语音怎么关闭app消息推送通知功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

开黑语音怎么关闭app消息推送通知功能

  • 戴眼镜玩手机好还是不戴好
  • 源计划天眼维鲁斯图标和边框如何获得
  • 命运2弓箭怎么获取
  • WIN11怎么更改电源模式
  • 极品飞车18游戏打不开、无法运行怎么办?
  • 热门搜索
    真空胎怎么补 3d加速怎么开 增长百分比怎么算 山东人怎么样 感冒喉咙痛怎么办 怎么换桌面壁纸 膀胱炎怎么检查 腾达路由器怎么样 怎么给狗狗剪指甲 南京工程学院怎么样