小米11:抖音APP访问好友作品如何无访问记录?

 时间:2026-05-17 15:43:12

1、打开手机“抖音”软件,选择“我”。

小米11:抖音APP访问好友作品如何无访问记录?

2、软件资料页面,打开“设置”。

小米11:抖音APP访问好友作品如何无访问记录?

3、抖音设置页面,打开“隐私设置”。

小米11:抖音APP访问好友作品如何无访问记录?

4、软件隐私设置页面,打开“浏览和访客”。

小米11:抖音APP访问好友作品如何无访问记录?

5、软件浏览和访客页面,关闭“作品访问记录”,设置完成后,访问好友作品就会无记录了。

小米11:抖音APP访问好友作品如何无访问记录?

  • 金立手机M6拆解图文攻略
  • 抖音怎么搜索内容
  • 抖音App不友好的会话如何移入消息盒子
  • 抖音怎样将消息置顶
  • 火山小视频中玩偶妆和鱼眼特效在哪
  • 热门搜索
    手机卡顿反应慢怎么解决 王者荣耀健康系统怎么解除 花生粘的做法视频 芸豆的做法大全家常 拉血是怎么回事 孕酮低怎么办 聊天记录怎么恢复 平行四边形怎么画 直角锐角钝角怎么区分 针眼是怎么引起的