怎么关闭苹果查看完整HDR功能?

 时间:2026-04-24 05:40:59

1、选择照片项

打开苹果设置,选择“照片”设置选项。

怎么关闭苹果查看完整HDR功能?

2、查找查看完整HDR项

在照片设置中,寻找“查看完整HDR”功能项。

怎么关闭苹果查看完整HDR功能?

3、取消查看完整HDR

把“查看完整HDR”功能项关掉,即可关闭查看完整HDR功能。

怎么关闭苹果查看完整HDR功能?

  • iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
  • iphone13pro怎么关HDR
  • iPhone12如何开启增强对比度
  • ipone13相机怎么开启闪光灯
  • iPhone13如何设置最高的缩放级别
  • 热门搜索
    石斛的功效与作用及食用方法 古方红糖的功效与作用 什么是房产税 趣味知识竞赛题库 灵芝孢子粉的功效作用 婆婆丁的功效与作用 燕窝的功效与作用 什么专业好找工作 黄疸有什么症状 小学语文知识大全