网易公开课怎么编辑个人目前状态

 时间:2026-04-27 05:16:09

1、单泉巨屈击我

在网易公开课APP右下角单击我。

网易公开课怎么编辑个人目前状态

2、单击个人信息

在当前页面上方单击个胆侨人信息。

网易公开课怎么编辑个人目前状态

3、单击目前状态

在当前页面找到并单击目前状态。

网易公开课怎么编辑个人目前状态

4、编辑个人目前状倘毙态

在当前页面选择状态,单击选取即可。

网易公开课怎么编辑个人目前状态

  • 网易公开课怎么编辑个人资料
  • 网易公开课怎么编辑头像
  • 网易公开课如何设置个性签名?
  • 网易公开课APP如何查看麻省理工学院公开课
  • 网易公开课怎么退款?网易公开课怎么提现?
  • 热门搜索
    浦东机场停车攻略 起亚汽车怎么样 保卫萝卜2攻略17 朴树简介 美妙世界攻略 刘绍棠的简介 豆瓣电影怎么看 奥特曼格斗进化0攻略 健身房减肥 小便黄怎么办