畅聊AW怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-22 15:08:01

1、第一步:进入【畅聊AW】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

畅聊AW怎么关闭新消息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

畅聊AW怎么关闭新消息通知

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图所示;

畅聊AW怎么关闭新消息通知

4、第四步:点击【接收新消息通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

畅聊AW怎么关闭新消息通知

  • 微信中的微信号如何修改
  • 中年女人用什么微信头像好
  • 怎么查微信昵称情侣网名大全
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 把对方微信删了怎么找回来
  • 热门搜索
    养老保险个人怎么交 bobo发型 怎么用纸折玫瑰花 怎么去日本留学 经常拉肚子怎么调理 近视眼怎么办 微信群号怎么看 手腕扭伤怎么办 闲在的近义词 寸头发型图片