keep怎样设置定时运动提醒

 时间:2026-04-25 12:24:01

1、在keep我的页面,点击左上角的三条横线图标选项。

keep怎样设置定时运动提醒

2、进入到列表后,打开设置功能。

keep怎样设置定时运动提醒

3、在设置页面,打开列表中的消息与提醒功能。

keep怎样设置定时运动提醒

4、在消息与提醒页面,打开定时运动提醒。

keep怎样设置定时运动提醒

5、在页面中设置提醒时间即可。

keep怎样设置定时运动提醒

  • 摩尔庄园绒毛怎么获取
  • 摩尔庄园神秘商店在哪
  • 奥比岛怎么学魔法
  • 如何在电脑端评论酷狗音乐中的歌曲?
  • 摩尔庄园奶油玉米浓汤怎么做
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做好吃不腻 哺乳期可以减肥吗 怎么粘贴复制 安徽旅游攻略 cad注册机怎么用 一周减肥10斤 手机怎么连接电脑上网 怎么减肥最快 搭配衣服 2岁宝宝便秘怎么办