网易云音乐沉浸模式到哪设置

 时间:2026-04-23 23:39:49

1、找到APP首页,选择底部“播放器控制条”。

网易云音乐沉浸模式到哪设置

2、打开歌曲播放界面,选择底部“三个点图标”。

网易云音乐沉浸模式到哪设置

3、打开工具窗口,选择上方“播放音质”。

网易云音乐沉浸模式到哪设置

4、打开播放音质设置界面,找到“网易沉浸声”开关按钮,即可开启沉浸模式。

网易云音乐沉浸模式到哪设置

1、1.找到APP首页,选择底部“播放器控制条”。

2.打开歌曲播放界面,选择底部“三个点图标”。

3.打开工具窗口,选择上方“播放音质”。

4.打开播放音质设置界面,找到“网易沉浸声”开关按钮,即可开启沉浸模式。

  • 网易云音乐如何设置桌面歌词
  • 网易云音乐怎么设置播放器模式
  • 网易云音乐沉浸声模式怎么设置?
  • 网易云音乐怎么设置播放器模式
  • 网易云音乐怎么更换主题
  • 热门搜索
    出线是什么意思 清平乐村居的意思 祭奠的意思 世上无难事只怕有心人的意思 测测你的另一半姓什么 裸车是什么意思 农村养什么致富 受众是什么意思 gray是什么意思 风流的意思