华为Mate 40怎样关闭电子书模式

 时间:2026-04-28 16:57:35

1、第一步:打开华为Mate 40桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。

华为Mate 40怎样关闭电子书模式

2、第二步:在设置中,点击【显示和亮度】选项进入,如图所示。

华为Mate 40怎样关闭电子书模式

3、第三步:在显示和亮度页面,关闭【电子书模式】选项即可,如图所示。

华为Mate 40怎样关闭电子书模式

  • 华为mate40pro手机的电子书模式怎样关闭?
  • 华为P30如何打开电子书模式
  • 华为手机如何开启电子书模式
  • 华为mate10手机如何设置色彩调节与色温
  • 为什么我的华为手机没有电子书模式
  • 热门搜索
    海蟹怎么做好吃 宝宝红屁股怎么办 腿麻是怎么回事 干发帽怎么用 脖子粗怎么减 孩子叛逆期怎么管教最合适 金毛怎么养 怎么能瘦腿 怎么在淘宝上卖东西 建筑平面图怎么画