手机怎么把微博图片水印弄在中间

 时间:2026-04-22 09:56:28

1、因为微博客户端无法完成这一操作,所以要打开手机浏览器的微博网页版。首先在手机浏览器中搜索新浪微博。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

2、进入微博网页版并登录。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

3、点击“我”,进入账户操作页面。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

4、在“设置”中选择“版本切换”,然后将当前“触屏版”切换为“彩版”。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

5、接着再进入“设置”,点击“水印设置”。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

6、选择水印位于“图片中心”并确认,这样就完成将微博图片水印。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

  • 在微博中怎样设置更改微博水印?
  • 微博怎么设置水印在中间
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 微博图片水印怎么弄到中间
  • 微博如何把水印设置到中间
  • 热门搜索
    蜡笔英语怎么读crayon 苹果怎么充值 wow怎么读 熨斗怎么用 鸡汤怎么做 siri怎么读 二手房过户费怎么算 华为隐私空间怎么用 儋州怎么读 会计分录怎么写