vivo手机自带软件有哪些

 时间:2026-04-27 13:10:20

1、进入到手机设置界面,点击“应用与权限”图标。

vivo手机自带软件有哪些

2、进入到应用与权限界面,点击“应用管理”选项。

vivo手机自带软件有哪些

3、进入到应用管理页,点击右上角“三个点”图标。

vivo手机自带软件有哪些

4、在弹出菜单中点击“内置应用管理”选项。

vivo手机自带软件有哪些

5、即可查看vivo手机自带应用列表。

vivo手机自带软件有哪些

  • vivo手机自带软件有哪些
  • VIVO X23炫彩版图标大小在哪改?
  • vivo如何设置桌面
  • vivo手机在哪里设置抽屉模式
  • vivo手机怎么调整图标
  • 热门搜索
    香格里拉旅游攻略 恶霸鲁尼攻略 卡拉赞攻略 红烧刀鱼 胡适简介 左手臂发麻是怎么回事 红烧肉最正宗的做法 得了痔疮怎么治疗 三亚酒店攻略 工作小结怎么写