微信收藏的笔记怎么直接发送到朋友圈

 时间:2026-05-06 03:38:29

1、进入微信,点击我的,如下图所示

微信收藏的笔记怎么直接发送到朋友圈

2、在我的界面点击收藏,如下图所示

微信收藏的笔记怎么直接发送到朋友圈

3、在收藏界面找到你要发送的笔记,如下图所示

微信收藏的笔记怎么直接发送到朋友圈

4、进入笔记详细界面,点击右上角的三个点,如下图所示

微信收藏的笔记怎么直接发送到朋友圈

5、在弹出选项卡中点击发到朋友圈,如下图所示

微信收藏的笔记怎么直接发送到朋友圈

6、进入朋友圈编辑界面,点击发表即可,如下图所示

微信收藏的笔记怎么直接发送到朋友圈

  • 中小学生微信群内的照片如何保存?
  • 微信的文件在哪里
  • 如何使用微信收藏创建文档并收藏?
  • 荔枝怎么修改播放的音质
  • 微信笔记功能怎么用
  • 热门搜索
    镜头盖防丢绳怎么装 左眼跳怎么回事 怎么生男孩 淘宝店铺怎么改名字 咸鸭蛋怎么吃 小孩子发烧怎么办 眼睛痛怎么办 笔记本小键盘怎么关 怎么扎头发 视频文件太大怎么变小