怎么知道vivo手机用了几年

 时间:2026-04-22 14:50:29

1、打开vivo手机设置页,点击“系统管理”选项。

怎么知道vivo手机用了几年

2、在系统管理页点击“客户服务”选项。

怎么知道vivo手机用了几年

3、在客户服务页点击“电子保修卡”选项。

怎么知道vivo手机用了几年

4、保修时间往前推一年(如有延保,需加上延保时间),即为手机开始使用时间。

怎么知道vivo手机用了几年

  • 怎么知道vivo手机用了几年
  • 怎么知道vivo手机用了几年
  • 怎么查看vivo手机用了几年
  • vivo手机使用了多长时间怎么看
  • 怎么知道vivo手机用了几年
  • 热门搜索
    如何组建团队 如何杀甲鱼 先科音响怎么样 你要我怎么做 闽d是哪里的车牌 怎么装无线路由器 绵阳旅游景点大全 苏州旅游景点推荐 尿蛋白高如何治疗 小房间怎么布置