天猫淘宝如何屏蔽商家促销短信

 时间:2026-04-22 00:04:44

1、进入淘宝官网首页,点击上面的“我的淘宝”按钮。

天猫淘宝如何屏蔽商家促销短信

2、进入页面后,点击“账户设置”按钮,在弹出的列表,点击“消息提醒设置”按钮。

天猫淘宝如何屏蔽商家促销短信

3、进入页面后,将淘宝物流,淘宝VIP,阿里钱盾的消息提醒关闭。

天猫淘宝如何屏蔽商家促销短信

4、总结如下。

天猫淘宝如何屏蔽商家促销短信

  • 如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
  • 淘宝如何关闭店铺短信通知
  • 怎么关掉淘宝商家发的短信
  • 淘宝如何关闭店铺短信通知?
  • 如何拒收淘宝卖家短信
  • 热门搜索
    鸡腿菇怎么做好吃 烂嘴角的治疗方法 八门神器怎么用 科学减肥方法 北京烤鸭哪里好吃 王者荣耀昵称大全 半丸子头怎么扎 淘宝名字大全 怎么看隐藏文件夹 ps怎么复制图片