怎样找回微信聊天记录?

 时间:2026-04-24 05:13:05

1、首先打开电脑端微信。

怎样找回微信聊天记录?

2、点击左下角的备份与恢复。

怎样找回微信聊天记录?

3、选择恢复聊天记录至手机。

怎样找回微信聊天记录?

4、勾选需要传输的聊天记录。

怎样找回微信聊天记录?

5、点击确定后在手机端确认。

怎样找回微信聊天记录?

6、等待数据传输完成即可。

怎样找回微信聊天记录?

7、或者打开开心手机恢复大师。

怎样找回微信聊天记录?

8、选择通过设备扫描恢复,进入下一步。

怎样找回微信聊天记录?

9、找到并点击微信聊天记录图标。

怎样找回微信聊天记录?

10、等待软件扫描。

怎样找回微信聊天记录?

11、勾选需要恢复的聊天记录。

怎样找回微信聊天记录?

12、最后点右下角的恢复到电脑就可以了。

怎样找回微信聊天记录?

  • 聊天记录恢复的原理是什么,聊天记录怎么恢复
  • 故意删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • vivo手机如何恢复删除的微信聊天记录
  • 如何使用傲梅微信恢复找回误删的微信聊天记录?
  • 微信聊天记录怎么查询?
  • 热门搜索
    广州白云山怎么去 皮肤干燥瘙痒是怎么回事 怎么鉴别蜂蜜的真假 简历中个人能力怎么写 微信怎么退出群聊 色素沉着怎么办 腰椎滑脱怎么治疗 现代领动怎么样 纱窗怎么装 比亚迪思锐怎么样