京东怎么使用快捷聊

 时间:2026-05-08 11:14:32

1、点击手机桌面上“京东”图标,运行且登录该软件

京东怎么使用快捷聊

2、登录京东后,点击右下角“我的”

京东怎么使用快捷聊

3、进入“我的”界面,点击页面上方“家庭号”

京东怎么使用快捷聊

4、进入“我的家庭号”界面,在“家庭权益”下方点击“快捷聊”

京东怎么使用快捷聊

5、在“家庭号功能设置”界面,点击“开启快捷聊”右面的灰色开关按钮

京东怎么使用快捷聊

6、开启快捷聊后,开关按钮变为红色。选择要快捷聊的家庭号成员

京东怎么使用快捷聊

7、进入商品详情页面,点击家人头像即可进行快捷聊。

京东怎么使用快捷聊

  • 怎样可以快速注销我的Look直播账号
  • 115网盘怎么找回密码
  • 支付宝如何申请转账电子回单?
  • 美图秀秀怎么设置特效滤镜为自然
  • 如何用手机浏览器,打开电脑版淘宝页面
  • 热门搜索
    傲慢的近义词是什么 黎明杀机怎么玩 一本正经的近义词 恍恍惚惚的近义词 女生长发发型 档案编号怎么查询 男宝宝发型 乐而雅卫生巾怎么样 小孩有黑眼圈怎么办 二的大写怎么写