手机QQ怎么将联系人推为置顶?

 时间:2026-04-22 06:09:30

1、我们打开软件,点击底部的联系人;

手机QQ怎么将联系人推为置顶?

2、进入联系人列表,在众多联系人中找到要设置的对象;

手机QQ怎么将联系人推为置顶?

3、打开进入联系人主页,点击右下角的发消息;

手机QQ怎么将联系人推为置顶?

4、进入消息聊天窗口,点击右上角的按键图标;

手机QQ怎么将联系人推为置顶?

5、在聊天设置页面中,我们就能看到消息置顶,右侧有个按钮;

手机QQ怎么将联系人推为置顶?

6、点击按钮后,颜色从灰色变成蓝色,代表置顶成功。

手机QQ怎么将联系人推为置顶?

  • 小爱音箱换了个手机怎样设置
  • 怎么在QQ浏览器APP充值话费?
  • 如何设置华为荣耀手机的移动网络共享
  • 小米路由器如何设置定时关闭WIFI
  • 小爱音箱app如何绑定小爱音箱
  • 热门搜索
    1st是什么意思 牙膏洗脸有什么作用 己亥杂诗的意思 手瘾过度会导致什么 莅临指导是什么意思 鲁大师有什么用 无知是什么意思 清澈的意思 什么是生物工程 bps是什么意思