微信设置应急联系人

 时间:2026-04-22 04:12:52

1、打开微信,点击“我”

微信设置应急联系人

2、在我的界面,点击“设置”

微信设置应急联系人

3、在设置界面,点击“账号与安全”

微信设置应急联系人

4、在账号与安全界面,点击”应急联系人“

微信设置应急联系人

5、在应急联系人界面,点击“+”

微信设置应急联系人

6、选择你想添加的联系人,并点击确定

微信设置应急联系人

7、点击完成,即可

微信设置应急联系人

  • 2018年7月30日出生宝宝:财旺官旺有能力
  • 唱吧聊天缓存清除
  • 夏日饮品(抹茶星冰乐)
  • 酷狗音乐怎么查看领取的红包
  • Hello Kitty蛋炒饭怎么做?
  • 热门搜索
    alisa是什么意思 什么是二进制 脚发麻是什么原因 工勤岗位是什么意思 两新一重是指什么 狐假虎威的假是什么意思 have的过去式是什么 style是什么意思 黄鼻涕是什么感冒 email是什么