悦动圈通知设置怎么关闭好友的运动消息推送

 时间:2026-04-23 07:22:16

1、点击手机中安装好一个的 悦动圈的 app图标

悦动圈通知设置怎么关闭好友的运动消息推送

2、进入到了悦动圈的界面中,点击右下角中的 我的

悦动圈通知设置怎么关闭好友的运动消息推送

3、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置

悦动圈通知设置怎么关闭好友的运动消息推送

4、进入到了设置界面中,点击 通知设置

悦动圈通知设置怎么关闭好友的运动消息推送

5、进入到了通知设置界面中,点击 好友的运动消息推送 选项

悦动圈通知设置怎么关闭好友的运动消息推送

6、点击 好友的运动消息推送 选项之后,就关闭了该功能了

悦动圈通知设置怎么关闭好友的运动消息推送

1、点击右下角中的 我的

点击右上角中的 设置

点击 通知设置

点击 好友的运动消息推送 选项

  • 手机淘宝如何参加早起打卡挑战
  • 手淘活力中心活动介绍
  • 一淘如何赚取集分宝?
  • 淘宝金币庄园怎么进入
  • QQ京喜怎么只查看待使用的运费券
  • 热门搜索
    什么qq名字好听 什么软件学英语最好 做网站需要什么 小儿垂钓的意思 女人网站你懂我意思吧 凤凰涅磐是什么意思 新车什么时候拉高速 空调变频是什么意思 柳树叶子像什么 惠崇春江晓景的诗意思