微视怎么选择封面呢?

 时间:2026-04-22 20:45:11

1、打开手机桌面上的微视APP;

微视怎么选择封面呢?

2、点击首页右下方的我;

微视怎么选择封面呢?

3、然后点击一下页面顶端红框中的部分;

微视怎么选择封面呢?

4、接下来即可选择相应封面;

微视怎么选择封面呢?

5、之后还可点击右上角的自定义;

微视怎么选择封面呢?

6、最后点击拍摄或上传相应图片作为封面

微视怎么选择封面呢?

  • 剪映如何分割视频?
  • 百家号信用分是怎么回事从哪里找,怎么恢复
  • 如何给视频添加滚动字幕
  • 百家号怎么做好图文自媒体,推荐少阅读少怎么办
  • 今日头条作者怎么申请兴趣认证
  • 热门搜索
    蔻怎么读 路由器怎么安装 festival怎么读 穹怎么读 怎么祛斑 朋友圈怎么发文字 怎么查手机号码 谆怎么读 葱头的做法大全 收条怎么写有法律效力