手机QQ怎么使用变声器?

 时间:2026-05-17 21:47:03

1、打开手机上的QQ,点击一个好友

手机QQ怎么使用变声器?

2、进入聊天界面,点击下方的话筒图标

手机QQ怎么使用变声器?

3、进入之后,点击变声

手机QQ怎么使用变声器?

4、之后,点击话筒开始说话

手机QQ怎么使用变声器?

5、之后,松开选择变声类型,点击发送就可以了。

手机QQ怎么使用变声器?

6、总结:使用变声器,使对话聊天更有意思。

  • 支付宝口令红包攻略
  • 如何查找QQ团队
  • QQ如何查看QB余额
  • 怎样用垃圾清理大师对QQ进行清理
  • 怎样管理QQ空间中的礼物设置?
  • 热门搜索
    陡坡缓降是什么意思 活着为了什么 use是什么意思 地球是什么形状 征集志愿是什么 小猴子下山的故事告诉我们什么 现充是什么意思 10085是什么电话 胰岛素抵抗是什么意思 遗精是什么