iPhone如何开启缩放跟随焦点移动设置

 时间:2026-04-28 14:42:08

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启缩放跟随焦点移动设置

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启缩放跟随焦点移动设置

3、辅助功能界面点击“缩放”打开缩放设置界面

iPhone如何开启缩放跟随焦点移动设置

4、缩放设置界面点击“跟随焦点移动”后面的圆点

iPhone如何开启缩放跟随焦点移动设置

5、“跟随焦点移动”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启缩放跟随焦点移动设置成功

iPhone如何开启缩放跟随焦点移动设置

  • iPhone13如何设置辅助触控中轻点两下的操作
  • iPhonexs如何调整桌面图标大小
  • iPhone如何关闭首选交叉淡出过渡效果
  • iPhone14如何移除控制中心的相机
  • 苹果怎么关闭锁屏预览?
  • 热门搜索
    打鼾的自我治疗方法 鱼丸怎么做好吃 子账号怎么登陆 厕所马桶堵了怎么办 孕妇腿抽筋怎么办 怎么更改桌面图标大小 数列求和方法 双闪灯怎么开 工程车图片大全 雪景图片大全唯美