华为手机怎么让信息内容显示在通知栏?

 时间:2026-04-24 07:31:19

1、打开手机,找到手机中的“设置”。如图所示。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏?

2、打开设置,找到“应用和通知”。激王扬如图所示。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏?

3、打开应用和通知,找到“通知管理”。如图所示。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏?

4、打开通知管理,在应用列表中找到“信息海侵”。如图所示。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏?

5、打开信息,在页面中将允许通知耕睡、在状态栏上显示、横幅功能均开启,然后将“锁屏通知”选择为显示即可。如图所示。

华为手机怎么让信息内容显示在通知栏?

  • 微信来信息屏幕上不显示怎么设置
  • oppoReno7如何显示图标
  • 设置手机微信桌面图标显示未读信息条数的技巧!
  • 微信分身消息不提醒怎么设置
  • 讯飞听见app如何快速关闭消息提醒
  • 热门搜索
    脸上起皮怎么办 文件打不开怎么办 牙龈肿痛怎么快速止痛 我不受欢迎怎么想都是你们的错 梵洁诗化妆品怎么样 win10开机密码怎么取消 泡椒鸡爪怎么做 腿关节疼是怎么回事 头发油怎么办 free怎么读