iPhone6怎么关闭最近使用

 时间:2026-05-06 21:53:13

1、在手机进入到设置。

iPhone6怎么关闭最近使用

2、接着选择邮件,通讯录,日历。

iPhone6怎么关闭最近使用

3、点击在应用程序切换器中显示。

iPhone6怎么关闭最近使用

4、关闭这2个电话个人收藏,最近通话按钮。

iPhone6怎么关闭最近使用

5、完成关闭,然后自己去按HOME键测试一下。

iPhone6怎么关闭最近使用

6、完成iPhone6关闭最近使用啦。

iPhone6怎么关闭最近使用

  • iphone怎么关闭app资源库
  • 如何关闭资源库页面
  • 苹果手机资源库可以关闭吗
  • 苹果手机资源库怎么整理
  • 苹果app资源库怎么重新分类
  • 热门搜索
    苹果7什么时候上市 结婚要准备什么 染发剂什么牌子好 知识管理系统 亲子运动会主持词 香薷的功效与作用 爱情是个什么东西 天文知识 菩提子的作用 大料的功效与作用