爱奇艺关闭本地资讯的通知?

 时间:2026-05-02 20:45:14

1、打开爱奇艺app,点击进入。

爱奇艺关闭本地资讯的通知?

2、先点击页面右下角的我的,然后点击设置,再点击通用。

爱奇艺关闭本地资讯的通知?

3、点击免打扰设置。

爱奇艺关闭本地资讯的通知?

4、点击消息通知类型。

爱奇艺关闭本地资讯的通知?

5、然后找到本地资讯。

爱奇艺关闭本地资讯的通知?

6、最后滑动本地资讯的滚轮即可进行关闭。

爱奇艺关闭本地资讯的通知?

  • 爱奇艺如何屏蔽本地资讯消息通知
  • 爱奇艺如何开启本地资讯消息通知
  • 爱奇艺如何开启本地资讯消息通知
  • 爱奇艺如何开启本地资讯通知
  • 爱奇艺怎么关闭本地资讯消息通知提醒
  • 热门搜索
    邮箱怎么填写 柚子为什么会苦 结婚请柬怎么写 正方体怎么做 拙怎么读 迩怎么读 扇贝的家常做法 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 瑟怎么读 钼怎么读