小米手机亮度自动变暗怎么办

 时间:2026-04-25 12:03:12

1、在桌面上打开小米手机系统设置,在首页点击最上面的搜索框。

小米手机亮度自动变暗怎么办

2、在搜索框编辑栏内输入关键词“显示”,在底部弹出的搜索结果中选择显示设置。

小米手机亮度自动变暗怎么办

3、在显示设置界面选择【亮度】设置,点击打开。

小米手机亮度自动变暗怎么办

4、在亮度调节界面将【自动调整亮度】功能关闭,手机就不会根据环境自动变暗。

小米手机亮度自动变暗怎么办

  • 小米手机屏幕亮度自动变暗
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米游戏助手从哪打开
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    续三国志英杰传攻略 如何快速有效的减肥 生酮减肥法 长沙小吃攻略 红烧肘子的做法 牛仔衬衫怎么搭配 健康减肥瘦身 拉出血是怎么回事 孕妇呕吐怎么办 3次方怎么打