一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
家庭共济医保怎么使用
时间:2026-04-23 04:57:10
1、先打开微信如下图红色圈内的城市服务
2、进入详情页后,点击社保
3、只需打开箭头所指的医保电子凭证
4、如下,点击点击刷卡即可共享
医保共济之后怎么刷卡
医保账户共济怎么使用
医保共济账户家庭成员怎么使用
家庭共济账户去医院怎么支付
家庭共济医保怎么使用付费
热门搜索
英语四级什么时候考
标的是什么意思
中风的前兆有什么症状
干股是什么意思
红色配什么颜色好看
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
人防车位是什么意思
料酒是什么
花柳病是什么
垄断是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长