华为应用市场关注怎么打开

 时间:2026-04-21 15:07:44

1、开启应用市场app首页,选择右下角“我的”图标。

华为应用市场关注怎么打开

2、进到我的页面,选择上方“我的主页”选项。

华为应用市场关注怎么打开

3、进到个人主页,选择上方“关注”选项。

华为应用市场关注怎么打开

4、进到关注列表,选择好友头像即可开启关注的好友。

华为应用市场关注怎么打开

1、开启应用市场app首页,选择右下角“我的”图标。

2、进到我的页面,选择上方“我的主页”选项。

3、进到个人主页,选择上方“关注”选项。

4、进到关注列表,选择好友头像即可开启关注的好友。

  • 华为手机怎么设置推送消息
  • 华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
  • 华为mate50pro如何关掉广告
  • 华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道
  • 华为语音助手如何开启服务直达功能
  • 热门搜索
    银耳汤的功效与作用 高考化学必考知识点 海马有什么功效 环保小知识 对食什么意思 黄瓜汁的功效与作用 钢琴乐理知识 消糜栓的作用 什么时候买车最划算 交通安全小知识