iPhone13怎么添加NFC门禁卡?

 时间:2026-04-23 15:06:42

1、进入钱包功能程序,找到右上角蓝色的“+”号。

iPhone13怎么添加NFC门禁卡?

2、加载完成后进入添加卡片页面,将nfc门禁卡放到扫描框内即可完成添加。

iPhone13怎么添加NFC门禁卡?

3、或者直接点击下方手动输入卡片详细信息,进入信息填写页面,填写卡号即可完成添加。

iPhone13怎么添加NFC门禁卡?

  • iphone13怎么录入nfc门禁卡
  • iphone13的nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果13手机怎么设置门禁卡
  • 苹果13手机怎么添加门禁卡
  • iphone13怎么录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    蔬菜汤的做法大全 苹果手机怎么设置铃声 猪耳朵的做法大全 红烧鲈鱼的家常做法 拍一拍怎么设置 鸡爪的家常做法 整鸡的做法大全 胃疼怎么办 脚趾甲长到肉里怎么办 对不起用英语怎么说