中国移动怎么取消套餐?

 时间:2026-04-21 14:21:55

1、手机打开,找到中国移动的图标,点击它。

中国移动怎么取消套餐?

2、界面跳转,仔细观察界面,找到最下面一排第1个通信的图标,手指点击它。

中国移动怎么取消套餐?

3、界面跳转,仔细观察,找到点击第2排第3个已开服务的图标

中国移动怎么取消套餐?

4、界面跳转,我们就可以看到自己已开的服务,点击每个套餐旁边的蓝色图标,就可以取消套餐!

中国移动怎么取消套餐?

5、系统会提示,是否要确定退订?确定的话,点击确定,取消的话,点击取消。

中国移动怎么取消套餐?

6、好了,以上就是我们在线取消套餐的方法。赶紧跟着流程一起来试一下吧!

中国移动怎么取消套餐?

  • 怎么取消套餐移动套餐服务
  • 移动怎么取消套餐
  • 移动怎么取消套餐
  • 移动怎么取消套餐
  • 移动怎么取消套餐
  • 热门搜索
    傅作义简介 雅加达购物攻略 健身可以减肥吗 21天减肥法食谱 雨果简介 三伏天怎么养生 凤凰古城游玩攻略 红烧鸭子的做法 延禧攻略剧情介绍 腰椎管狭窄怎么锻炼