手机在哪里设置自动锁屏时间

 时间:2026-04-24 19:26:59

1、打开手机,在手机桌面找到“设置”

手机在哪里设置自动锁屏时间

2、点击设置里面的“显示和亮度”选项

手机在哪里设置自动锁屏时间

3、然后选择“自动锁屏”这一项点击进去

手机在哪里设置自动锁屏时间

4、默认为1分钟的时间间隔

手机在哪里设置自动锁屏时间

5、我们可以设置为30分钟最长

手机在哪里设置自动锁屏时间

6、最后直接退出即可保存好了

手机在哪里设置自动锁屏时间

  • 华为手机怎么添加桌面一键锁屏?
  • 华为手机如何设置图案锁屏
  • 怎么取消小艺输入法
  • 手机怎么设置锁屏
  • 华为手机在哪里调时间
  • 热门搜索
    用什么可以解开所有的谜 桂枝的功效与作用 例假期间能吃什么水果 洋葱的功效与作用 卧槽什么意思 健康知识讲座图片 什么是浏览器 男生什么脸型好看 妇科千金片的功效与作用 初一上册语文知识点