vivo手机如何开启面部解锁功能

 时间:2026-04-30 01:25:38

1、在主界面找到“设置”图标并点击打开。

vivo手机如何开启面部解锁功能

2、点击打开“指纹、面部与密码”选项。

vivo手机如何开启面部解锁功能

3、点击打开“面部”。

vivo手机如何开启面部解锁功能

4、输入锁屏密码进入设置界面。

vivo手机如何开启面部解锁功能

5、点击“添加面部”进行面部数据的录入。

vivo手机如何开启面部解锁功能

6、进行面部数据的录入,录入完毕即可,使用面部进行锁屏的解锁操作。

vivo手机如何开启面部解锁功能

vivo手机如何开启面部解锁功能

vivo手机如何开启面部解锁功能

  • VIVO手机的锁屏密码保护问题怎么设置修改?
  • 英雄联盟手游怎么获得顶级追猎者头像
  • 手机怎么设置锁屏密码
  • 怎么设置手机的屏幕密码安全保护
  • 怎么去海南槟榔谷景区?
  • 热门搜索
    鸡胸是什么 带你飞是什么意思 cmos是什么 流媒体是什么 泔水是什么 2b是什么意思 舌头白苔厚是什么原因 双轨制是什么意思 路堑是什么意思 没心没肺是什么意思