vivo手机如何设置状态栏的显示?

 时间:2026-04-23 05:22:55

1、打开手机的桌面,然后点击设置的图标。

vivo手机如何设置状态栏的显示?

2、然后进入设置的页面,点击状态栏与通知的选项。

vivo手机如何设置状态栏的显示?

3、然后进入页面以后,点击在锁屏显示的开关打开即可。

vivo手机如何设置状态栏的显示?

4、然后也可以设置顶部预览样式的形状,然后点击设置即可。

vivo手机如何设置状态栏的显示?

  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo手机怎么设置下拉状态栏?
  • vivo通知栏怎么调出来
  • vivo手机的顶部怎么设置
  • vivo手机下拉菜单栏怎么设置
  • 热门搜索
    微信红包怎么退回 蜗牛怎么养 钰怎么读音 麻辣串的做法及配方 脸为什么会发红发烫 为什么qq加不了好友 音乐用英语怎么说 英雄联盟怎么玩 qq邮箱怎么写 殇怎么读拼音