ipad取消锁屏密码

 时间:2026-04-22 23:36:59

1、点击ID

打开设置选择Touch ID与密码选项。

ipad取消锁屏密码

2、点击密码

进入后输入次密码进入。

ipad取消锁屏密码

3、点击更改

输入密码后选择更改密码选项。

ipad取消锁屏密码

4、点击关闭

再次输入密码确认,验证通过后就关闭了iPad的开机密码。

ipad取消锁屏密码

  • ipad怎么关闭锁屏密码
  • iPad怎么取消开机锁屏密码
  • ipad怎么关闭锁屏密码?
  • ipad密码怎么重新设置
  • iPad怎么改密码?
  • 热门搜索
    怎么给文件夹加密 房贷利息怎么计算 羊水少怎么办 人民币符号怎么打 铁皮枫斗怎么吃 本年利润怎么算 人物传记怎么写 ps怎么复制 家长留言怎么写 怎么办理临时身份证