手机Edge如何删除首页站点

 时间:2026-05-12 06:45:58

1、打开软件

手机Edge如何删除首页站点

2、长按站点图标

手机Edge如何删除首页站点

3、点击右上角三点

手机Edge如何删除首页站点

4、删除站点

轻触删除按钮即可。

手机Edge如何删除首页站点

手机Edge如何删除首页站点

  • 解决win10的office2016错误代码30068-4(1058)
  • 雷蛇鼠标怎么设置dpi值 灵敏度设置?
  • 黑鲨手机如何通过蓝牙共享网络呢?
  • Win 10 通过锁屏设置阻止弹出通知窗口
  • 夸克浏览器怎么关闭广告推荐
  • 热门搜索
    毒龙钻是什么意思 产假从什么时候开始算 汗流浃背的意思 三星s8什么时候上市 什么叫平水韵 糟粕什么意思 瑰丽的意思 贫瘠的意思 英特纳雄耐尔是什么意思 锋利的意思