剪映APP怎么查看版本号

 时间:2026-04-23 12:12:34

在使用手机时点击剪映,左下角点击剪辑,右上角点击设置,下方查看版本号即可

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击剪映

在使用手机时点击剪映

剪映APP怎么查看版本号

点击剪辑

进入剪映页面左下角点击剪辑

剪映APP怎么查看版本号

点击设置

进入剪辑页面右上角点击设置

剪映APP怎么查看版本号

查看版本号

进入设置页面下方查看版本号即可

剪映APP怎么查看版本号

  • 头条号创作活动参与方法
  • 西瓜视频怎么查看总播放量?
  • 剪映专业版升级方法
  • 剪映进行剪辑制作视频时如何添加扫光特效
  • 今日头条如何发布微头条作品
  • 热门搜索
    闭月羞花是什么意思 艾特是什么意思 新生儿奶粉什么牌子好 下里巴人是什么意思 风采的意思 手机公开版是什么意思 危在旦夕是什么意思 有什么大型网络游戏 逝者如斯夫的意思 从善如流的意思