觅伊如何开启亲密度下降提示

 时间:2026-05-10 11:06:01

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何开启亲密度下降提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何开启亲密度下降提示

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何开启亲密度下降提示

4、新消息提醒设置界面点击“亲密度下降提示”后面的圆点

觅伊如何开启亲密度下降提示

5、“亲密度下降提示”后面的圆点变为绿色即表示觅伊开启亲密度下降提示成功

觅伊如何开启亲密度下降提示

  • 如何开启觅伊新消息振动提醒
  • 觅伊如何开启主播上线通知
  • 觅伊如何开启今日缘分
  • 觅伊如何开启显示地理位置
  • 觅伊如何开启亲密度下降提示
  • 热门搜索
    小人简笔画图片大全 ktv名字大全 初中古诗大全 爱心符号大全 潮州菜菜谱大全 挂锁怎么开 海尔集团简介 排比句大全优美 鼻涕多怎么办 微信提示音怎么改