如何关闭HelloTalk信息预览

 时间:2026-04-25 20:17:56

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭HelloTalk信息预览

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭HelloTalk信息预览

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭HelloTalk信息预览

4、新消息通知设置界面点击“信息预览”后面的圆点

如何关闭HelloTalk信息预览

5、“信息预览”后面的圆点变为灰色即表示关闭HelloTalk信息预览成功

如何关闭HelloTalk信息预览

  • 口袋妖怪究极绿宝石中怎样战胜小辉?
  • 新世界游戏延迟高卡住怎么办
  • 赛尔号哈耶克打法攻略
  • 【奇迹暖暖四】怎么设计服饰?“设计工坊”玩法
  • 三国杀怎样用好张辽?
  • 热门搜索
    什么是工商管理 七年级上册生物知识点 什么叫本命年 教育知识与能力 桂枝汤的功效与作用 刺梨的功效与作用 关于环保的知识 黄钟大吕什么意思 留什么给你孙楠 交社保需要什么资料