搜狐新闻app如何设置拒绝接收个性化推荐

 时间:2026-04-22 00:40:10

1、在搜狐新闻我界面中,找到❀形设置图标(红色框位置),点击后进入设置界面。

搜狐新闻app如何设置拒绝接收个性化推荐

2、在设置界面中,找到通用设置选项,点击后进入通用设置界面。

搜狐新闻app如何设置拒绝接收个性化推荐

3、在通用设置界面中,找到个性化推荐选项,点击后进入个性化推荐界面。

搜狐新闻app如何设置拒绝接收个性化推荐

4、在界面中找到个性化推荐选项,关闭后将无法看到个性化推荐内容及广告,大家可以根据自身需要选择设置。

搜狐新闻app如何设置拒绝接收个性化推荐

  • 搜狐新闻怎么开启个性化推荐
  • 搜狐新闻App怎么关闭个性化推荐
  • 搜狐新闻app怎么关闭个性化推荐
  • 搜狐新闻怎么关闭个性化推荐
  • 返利app如何设置接收个性化推荐
  • 热门搜索
    胆战心惊的近义词 唐装发型 短飞机头发型图片 波波头发型图片 山东师范大学怎么样 快克感冒药 熙熙攘攘的近义词 急促的近义词 大众新捷达怎么样 屹立的近义词