耳觅如何关闭顶部消息通知

 时间:2026-04-22 05:26:16

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭顶部消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭顶部消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭顶部消息通知

4、通用设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点

耳觅如何关闭顶部消息通知

5、“顶部消息通知”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭顶部消息通知成功

耳觅如何关闭顶部消息通知

  • 耳觅如何关闭接唱消息通知
  • 耳觅如何关闭顶部消息通知
  • 如何关闭耳觅顶部消息通知
  • 耳觅如何关闭文本消息
  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 热门搜索
    阳痿怎么恢复 心怎么折 信用卡免息期怎么算 下巴长痘痘是怎么回事 翼支付怎么用 得了支原体怎么办 赵丽颖怎么当上演员的 说话结巴怎么办 怎么改照片格式 血脂稠怎么调理