苹果怎么取消知乎自动续费

 时间:2026-04-24 12:39:02

1、首先打开IPhone手机中的【设置】,点击【Apple ID】账号

苹果怎么取消知乎自动续费

2、然后点击【iTunes Store 与 App Store】

苹果怎么取消知乎自动续费

3、接着点击【AppleID账号】,在弹窗中看到【查看 AppleID】并点击进入

苹果怎么取消知乎自动续费

4、接下来找到【订阅】并进入

苹果怎么取消知乎自动续费

5、找到应用,最后点击【取消订阅】就可以了。

苹果怎么取消知乎自动续费

  • 苹果手机知乎会员自动续费怎么取消
  • ios 知乎怎么取消自动续费
  • 知乎会员自动续费怎么关
  • 知乎vip续费如何取消
  • 知乎自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    高职高专是什么意思 rubber是什么意思 scale是什么意思 有的放矢是什么意思 煤气炉什么牌子好 变速车什么牌子的好 粘鞋子用什么胶水好 什么是工程硕士 苹果七什么时候上市 壮志凌云的意思